10
BOSCH 9.6V 3.0Ah NI-MH in der Gruppe Batterien und Akkus / Werkzeug-Akkus / Skil bei Nextbatt.de (BOSCH -9.6VB)
BOSCH 9.6V 3.0Ah NI-MH
BOSCH 9.6V 3.0Ah NI-MH

Akku passend für BOSCH 9.6V 3.0Ah NI-MH

auf Lager
Über 500.000 Kunden! Versandkostenfrei ab 40 €! 30 Tage Rückgaberecht
Kompatible Marken: Bosch
Hersteller:
Mehr Informationen
Art.nr.: BOSCH -9.6VB
48.99 / 43.99
inkl. MwSt. / Versand
12 Kunden haben gekauft von Werkzeug-Akkus in der letzten 12 Stunde
  • Passer til:
    • Der Akku ist mit folgenden Modellen kompatibel:

      BOSCH GBB 9.6VES-1
      BOSCH GBM 9.6VES-1
      BOSCH GBM 9.6VES-2
      BOSCH GBM 9.6VES-3
      BOSCH GBM 9.6VSP-3
      BOSCH GDR 90
      BOSCH GLI 9.6V
      BOSCH GSB 9.6VES
      BOSCH GSB 9.6VES-2
      BOSCH GSR 9.6 VE-2
      BOSCH GSR 9.6 VES-2
      BOSCH GSR 9.6 VPE-2
      BOSCH GSR 9.6-1
      BOSCH GSR 9.6VE2
      BOSCH GSR 9.6VET
      BOSCH PBM 9.6VES-2
      BOSCH PDR 80
      BOSCH PSB 9.6VES2
      BOSCH PSB 9.6VES-2
      BOSCH PSB 9.6VPS-2
      BOSCH PSB 9.6VSP-2
      BOSCH PSR 9.6VES-2

      Flex BBM 596B
      Flex BS 596B

      SKIL 3000VSRK
      SKIL 3100
      SKIL 3100K
      SKIL 3105
      SKIL 3105K
      SKIL 3109K
      SKIL 3110
      SKIL 3110K
      SKIL 3110VSRK
      SKIL 3220
      SKIL B2100
      SKIL B2109
      SKIL B2109K
      SKIL B2110
      SKIL B2220

      Wurth 07023961
      Wurth 07023962
      Wurth 07023963
      Wurth 07023964
      Wurth 07023965
      Wurth 07023966
      Wurth 07023967
      Wurth 0702396150
      Wurth ABM 96-P3
      Wurth ABS 96-M2
      Wurth ASB 96-P2
      Wurth ASS 96-M

      Der Akku ersetzt:

      0702300796
      2607335037
      2607335072
      2607335089
      2607335152
      2607335230
      2607335254
      BAT001
      Wurth 0702300796

    • Produktinformationen
    • Kapazität:3000 mAh
      Typ:NI-MH
      Spannung:9.6 V
      Maße:108.66 x 53.00 x 104.70 mm
      Weitere Informationen zu den Eigenschaften

      Kapazität:

      Gibt an, wie lange ein Akku Energie liefert, bevor er aufgeladen werden muss.
      Wird meist in mAh angegeben. Je höher der Wert, desto länger kann der Akku oder die Batterie verwendet werden.

      Typ:

      Wir haben vor allem zwei Typen von Akkus im Angebot.
      Li-Ionen-Akkus sind leicht, leistungsstark und umweltfreundlich. Ihre ungefähre Lebensdauer beträgt 2-3 Jahre oder 500 Ladezyklen.
      Ein Schutzstromkreis schützt den Akku vor Überladung und Überhitzung.
      NiMH-Akkus haben eine höhere Kapazität als die früheren NiCd-Akkus. Außerdem sind sie schonender für die Umwelt.
      Der Akku verträgt die Schnellladung, kann aber bei Temperaturen über 40 °C Schaden nehmen. Die Lebensdauer beträgt etwa 300-600 Ladezyklen.

      Überladungsschutz:

      Der Akku verfügt über einen integrierten Schutzstromkreis, der den Ladezyklus bei Erreichen des Spannungslimits abbricht.

      Memory-Effekt:

      Einfach ausgedrückt äußert sich der Memory-Effekt darin, dass sich der Akku den Energiebedarf des letzten Ladevorgangs zu merken scheint.
      Um einen vorzeitigen Kapazitätsverlust zu verhindern, sollten Akkus mit Memory-Effekt daher erst aufgeladen werden, wenn sie vollständig entladen sind.

    • Lieferung und Versand
    • Lieferzeit:
      Über 500.000 Kunden! Versandkostenfrei ab 40 €! 30 Tage Rückgaberecht

    Antworten

    0 Antworten
    Kunden haben diesen Artikel in der letzten Stunde gekauft.

    Dieses Produkt hat noch keine Bewertungen.

    Weitere Produkte anzeigen

    auf Lager
    10
    BOSCH 9.6V 3.0Ah NI-MH
    43.99 € Best. 48.99 €